Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 21:27

Коронавирус в Сызрани, последние новости на 22 мая 2020 года: город лидирует по заболеваемости

Рассказываем самые важные последние новости про коронавирус в Сызрани на 22 мая 2020 года
Количество заболевших растет

Количество заболевших растет

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

193 зараженных коронавирусом за все время, один из самых больших процентов заболеваемости в регионе - рассказываем эти и другие последние новости про коронавирус в Сызрани на 22 мая 2020 года.

22 мая в Сызрани было найдено 11 новых заболевших коронавирусом пациентов. Этот город - третий в рейтинге по количеству заболевших в регионе после Самары и Тольятти. На 100 тысяч населения приходится 107 заболевших коронавирусом. Это больше, чем в среднем по региону. Большая часть новых случаев - это заражение через контакт с больными.

Глава Сызрани накануне потребовал у торговцев и перевозчиков в общественном транспорте быть более ответственными и контролировать соблюдение эпидемиологических требований. Если люди будут вести себя так безответственно, то в Сызрани могут закрыть рынки и торговые точки.

И интересный факт: в Сызранском пансионате инвалидов закончился карантин. А пережить это время учреждению помог... певец Стас Михайлов.

Теперь, кстати, в Сызрани больные с коронавирусом могут лечиться в районной больнице. А треть пациентов с диагнозом COVID в городе лечатся амбулаторно.