Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2020 14:44

В Самаре медиков поздравили музыкой и клубникой

В честь наступающего Дня медика для врачей, медсестер и всех работников больницы имени Семашко
Врачей больницы Семашко поздравили песней

Врачей больницы Семашко поздравили песней

Фото: Ольга АФАНАСЬЕВА

В Самаре работников больницы имени Семашко поздравили с наступающим Днем медиков. В этом году праздник врачи будут встречать на рабочем месте: сегодня из-за того, что многие лечебные заведения перепрофилируют под больных с коронавирусом, на другие клиники ложится повышенная нагрузка.

- Сейчас мы принимаем людей с травмами с разных районов области, если раньше их госпитализировали в Середавина, сейчас нагрузка легла на нас, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Павел Мачехин. - Да и будем честны, не тот сейчас период, чтобы праздники устраивать. Дождемся вот окончания... Да и не важно это, лишь бы все здоровы были!

Под заводные хиты все даже начали пританцовывать

Под заводные хиты все даже начали пританцовывать

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Для медиков, которые встречают праздник на работе, решили устроить концерт. А подарком стал целый ящик клубники - витамины для хорошего настроения.

- Мы хотели поздравить и врачей, и медсестер, и лаборантов, и санитаров. Сегодняшний день показывает значимость этой профессии, и мы уверены, что изменения, которые сегодня вносят в Конституцию, связанные с доступностью медицинской помощи, будут возможны, когда медики получат поддержку и от государства, и от каждого из нас, - поделился своими побуждениями участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ Валерий Синцов.

Сами врачи с удовольствием вышли из стен больницы буквально на 15 минут, чтобы послушать концерт - золотой голос России Гульнару Божину и баяниста Дмитрия Деревякина.

- Было очень приятно видеть такое внимание. Спасибо за поддержку и спасибо тем, кто сегодня поддерживает медиков, - поделилась своими эмоциями после концерта санитарка больницы Любовь Михайловна.

Врачи вышли на балкон

Врачи вышли на балкон

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА