Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2020 6:09

Губернатор озвучит новые правила самоизоляции в Самарской области

Это произойдет 23 июня, ведь прежнее постановление действует именно до этой даты
Многие учреждения уже работают, но везде строгие правила

Многие учреждения уже работают, но везде строгие правила

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Губернатор Дмитрий Азаров сегодня, 23 июня, должен решить, каким будет после этой даты режим самоизоляции в Самарской области и будет ли снят режим повышенной готовности. Напомним, что сейчас регион находится на первом этапе снятия ограничений. Работают торговые центры, разрешены тренировки, но закрыты рестораны, фитнес-центры, пляжи, развлекательные заведения и кинотеатры.

Последний раз постановление о продлении режима самоизоляции губернатор подписал 16 июня. Сам режим повышенной готовности продлен до 23 июня, рестораны закрыты до 25 июня. С 3 июля разрешили бронировать места на турбазы и ездить на речные прогулки.

В этот раз глава региона может снять больше ограничений. В последние дни заболеваемость коронавирусом снижается, в регионе свободно больше 60% коек. Все основания для отмены новых ограничений есть. Особенно самарцы ждут открытия ресторанов и спортклубов. Но о том, что же именно будет с жизнью в регионе с 23 июня мы узнаем к концу рабочего дня. «КП-Самара» будет следить за ситуацией.