Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2020 11:08

Две трети жителей Самарской области уже выбрали свою Конституцию

Дмитрий Азаров озвучил явку на 12.00 в регионе на голосование по поправкам в Конституцию РФ
Жители голосовать приходят целыми семьями

Жители голосовать приходят целыми семьями

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. Первые итоги подвели на заседании в видеоформате с губернатором Дмитрием Азаровым. Стало известно, что свое мнение высказали уже около 60% жителей региона. 51% проголосовал досрочно, придя на участки в разные дни или же воспользовавшись выездными услугами комиссий.

- Честно говоря, даже не ожидали столь высокой активности граждан в предыдущие дни. Да, думали, что 1 июля – день выходной, люди обязательно придут, но очень порадовало нас и то, что они откликнулись сразу после того, как и я и лидеры общественного мнения пригласили прийти на участки для голосования, - рассказал о своих эмоциях от ответственности жителей губернатор.

Он сам проверил, как организована безопасность на участках. При входе получил перчатки, маску, увидел, что у всех есть возможность воспользоваться антисептиками. Одобрила меры безопасности и главный санитарный врач региона Светлана Архипова.

Губернатор отметил, что наплыв граждан для голосования наблюдается с 10.00. Традиционно ждут активность избирателей ближе к 18.00. Стоит напомнить, что общественные наблюдатели остались довольны легитимностью выборов. А некоторые жители региона уже получили суперпризы викторины. Например, сызранка неожиданно для себя выиграла автомобиль.