
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре Кировский районный суд вынес приговор 29-летнему «продавцу икры», который крал деньги и золотые украшения у пенсионеров. Обвиняли его в пяти подобных преступлениях.
- Установлено, что 7 и 10 ноября, 4 и 20 декабря 2018 года, а также 21 июня 2019 года мужчина, представляясь родственником знакомого потерпевших, под предлогом продажи красной икры, проник в квартиры, отвлек внимание пенсионеров и похитил 15, 35, 78, 32 и 10 тысяч рублей, а также золотые украшения на 73,5 тысячи рублей, - рассказали в прокуратуре Кировского района Самары.
В дальнейшем самарец сам пришел к правоохранителям с повинной, признал свою вину и даже активно помогал следствию. Учитывая это, а также состояние здоровья мужчины и наличие у него гражданской жены с маленьким ребенком, суд назначил ему 3 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу.