Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2020 5:14

В Самаре побег из-под домашнего ареста не помог наркоторговцу избежать наказания

Злоумышленника нашли в Краснодаре
Злоумышленнику уже вынесли приговор

Злоумышленнику уже вынесли приговор

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Железнодорожный районный суд Самары признал трех местных жителей виновными в изготовлении амфетамина для продажи. Сотрудники УФСБ России задержали их еще летом 2015 года, из незаконного оборота было изъято более 750 граммов наркотического вещества, а также лабораторное оборудование и прекурсоры для производства отравы.

- Двоих обвиняемых - Гончарова и Шаталина - приговорили к 13 годам 6 месяцам и 15 годам колонии строгого режима соответственно. Шишкин нарушил домашний арест, демонтировал браслет слежения и скрылся, - рассказывают в ведомстве.

Злоумышленника объявили в федеральный розыск. 13 января этого года его нашли в Краснодаре. 10 июля Шишкина также признали виновным в незаконном обороте наркотиков и дали 12 лет «строгача».