Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2020 13:31

Жители Самары не поддержали застройку на месте американских горок в парке Дружбы

Там предложили разместить объект спортивно-зрелищного назначения
Принтскрин сайта Публичной кадастровой карты России

Принтскрин сайта Публичной кадастровой карты России

На сайте администрации Самары опубликовали результаты публичных слушаний, что накануне проходили в городе. Среди прочих вопросов обсуждалось строительство на месте «Американских горок» в парке Дружбы спортивного объекта.

С такой инициативой выступило ООО «Стандарт». Компания предложила сменить части зоны Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) на зону Ц-4с (общественно-деловая зона для размещения объектов спортивно-зрелищного назначения). Речь идет о земельном участке площадью 20 140 кв. м в Советском районе, на пересечении улиц Запорожской и Дыбенко. Участок располагается в парке Дружбы и имеет кадастровый номер 63:01:0912002:520.

Как сообщается на сайте городской администрации, такое предложение самарцы не поддержали.

- Поступило одно мнение - против - в письменной форме. Заявление не поддержано участниками публичных слушаний, - сообщается в заключении.