Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2020 9:39

В Екатеринбурге крановщик изнасиловал насильника

На него завели уголовное дело
Расследованием этого дела занимается СК

Расследованием этого дела занимается СК

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге 38-летний крановщик изнасиловал 32-летнего мужчину, работающего прессовщиком. Все произошло ранним утром 29 октября.

- Мужчины познакомились на остановке на 13-м километре Сибирского тракта. Начали вместе употреблять спиртное. Затем пошли домой к обвиняемому – в квартиру по улице Хвойная - и продолжили распивать спиртное, - рассказал «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных органах.

Затем двое мужчин легли спать. Примерно в шесть утра один из них проснулся и понял, что его насилуют. После этого пострадавший прессовщик обратился к полицейским, которые передали материалы этого дела в СКР. Следователи завели на крановщика уголовное дело по части один статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

По этой статье крановщику грозит от трех до шести лет колонии.

Стоит отметить, что оба участника этой истории в прошлом были не в ладах с законом. Крановщик имел судимость за кражу и грабеж. А вот пострадавший в прошлом сам имел судимость за изнасилование, а также за кражу, разбой и грабеж.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением по важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp; +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.