Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

В Самаре расследуют таинственную гибель 5-летней девочки

Тело ребенка было обнаружено на козырьке подъезда жилого дома
Над запутанным делом сейчас работают следователи

Над запутанным делом сейчас работают следователи

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Самарские следователи разбираются в обстоятельствах гибели 5-летней девочки, чье тело было обнаружено 29 мая на козырьке подъезда жилого дома №46 на Заводском шоссе.

Изначально казалось, что произошел несчастный случай: папа был на работе, мама отлучилась в магазин, а ребенок в это время случайно выпал из окна седьмого этажа. Однако чем дольше длится следствие, тем больше вопросов появляется.

Собственные источники «КП-Самара» в правоохранительных органах сообщают: ребенок мог подвергаться сексуальному насилию в семье, одна из экспертиз подтвердила это, а значит, гибель малышки, вероятно, не была случайностью. Возможно, таким образом, девочка решила прервать свои страдания.

С другой стороны, повторная экспертиза не дала однозначных выводов о том, что сексуальное насилие действительно имело место. Да и родители в один голос утверждали: дочка была долгожданной, желанной и любимой.

Региональный Следственный комитет ситуацию не комментирует. Однако на данный момент известно, что уголовное дело все же возбуждено. По какой статье и кто проходит по нему подозреваемым, пока не ясно.

"Комсомолка" просит всех, кто знает что-либо об этой истории, связаться с редакцией в соцсетях или по телефону 8-917-037-91-65, к этому номеру также привязаны мессенджеры.