Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 декабря 2020 7:46

Девушка со шпицем из Самары обворовала любителей собак

Аферистка брала предоплату за померанского шпица, а после не выходила на связь с покупателем
Сейчас аферистка находится под подпиской о невыезде

Сейчас аферистка находится под подпиской о невыезде

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД по Самарской области задержали подозреваемую в хищении денежных средств под предлогом продажи породистой собаки. Как стало известно, с мая по октябрь текущего года 23-летняя жительница Самары размещала объявления о продаже померанского шпица в Интернете по минимальной цене, но как только покупатель переводил предоплату, аферистка переставала выходить на связь.

- Мошенница обещала покупателю организовать доставку собаки за свой счет при условии внесения предоплаты. Чтобы сделка выглядела максимально правдоподобно, девушка звонила покупателю по видеосвязи и показывала маленькую собачку в живую, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По информации следственного отдела УМВД по Самаре, аферистка с собачкой получила деньги от трех жителей Самарской области, а также аналогичные обращения поступали в полицию других регионов.

- По имеющийся информации, с мая по октябрь этого года аналогичные обращения поступали в органы внутренних дел и других регионов России. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступлений, 23-летняя жительница города Самары была задержана полицейскими. В отношении нее избрана мера пресечения о подписке о невыезде. - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.