Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2021 16:03

Репетиции Парада Победы в Самаре в 2021 году пройдут без зрителей

В эти дни доступ на площадь Куйбышева будет ограничен
В этом году на репетиции зрителей не позовут

В этом году на репетиции зрителей не позовут

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Репетиции Парада Победы в Самаре в 2021 году пройдут без зрителей. Они состоятся 3 и 5 мая на площади Куйбышева, в эти дни доступ на нее будет ограничен. Генеральная репетиция Парада Победы в Самаре - 2021 состоится 7 мая, в ней уже примут участие полные составы парадных расчетов, военная техника, а над площадью пролетят самолеты.

- В составе парадных расчетов 9 мая 2021 года по площади Куйбышева пройдет более 2100 человек, а также проедут более 63 единиц военной техники и вооружения. Впервые по площади Куйбышева пройдут зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», - сообщили организаторы.

В дни репетиций военного парада с расположенных на 1-й очереди набережной шести гаубиц проведут холостые залпы. Пока что судьба самого Парад также окончательно не решена: возможность проведения массовых мероприятий зависит исключительно от эпидемиологической обстановки. Все планы могут быть скорректированы, если она изменится. Жителей просят быть ответственными, носить маску и соблюдать социальную дистанцию.