Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

В Самаре майора полиции подозревают в присвоении денег из уголовного дела

Женщину-дознавателя уже уволили из ОВД и возбудили на нее уголовное дело
Женщина прослужила в ОВД 15 лет с лишним, а потом была уволена по дискредитирующим обстоятельствам

Женщина прослужила в ОВД 15 лет с лишним, а потом была уволена по дискредитирующим обстоятельствам

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

12 апреля в региональном Следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении 36-летней Ларисы С., которая ранее работала в отделе дознания одного из самарских отделов полиции. По версии следствия, она присвоила деньги, которые проходили вещдоками по уголовному делу.

- В прошлом году, когда она фактически была заместителем начальника отдела дознания в своем районе они присвоила деньги, которые должны были храниться при уголовном деле, а чтобы скрыть это и «замести следы», оформила передачу дела одного сотрудника к другому, - рассказал корреспонденту «КП-Самара» собственный источник в правоохранительных органах.

В июне прошлого года обман вскрылся, на Ларису возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», стали проверять всю документацию по этому и другим делам. Так и вскрылись предполагаемые махинации с документами. 12 апреля женщина стала фигурантом второго уголовного дела – на сей раз по ст.292 УК РФ «Служебный подлог».

Сейчас женщина из полиции уволена по дискредитирующим обстоятельствам, однако звания майор полиции пока не лишена. До того, как попасть под уголовное преследование, в ОВД она прослужила более 15 лет.