Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2021 12:55

Сызрань может получить звание "Город трудовой доблести"

Сбор подписей за присвоение звания стартовал по инициативе Дмитрия Азарова
Сызрань, по мнению экспертов, заслуживает новое звание

Сызрань, по мнению экспертов, заслуживает новое звание

Фото: Предоставлено "Комсомолке".

Губернатор Самарской области и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров дал старт сбору подписей за присвоение Сызрани звания "Город трудовой доблести". Каждый может отдать свой голос "за Сызрань" на сайте "Самара-доблесть.рф".

Единороссы уверены, что третий по населению город губернии полностью заслуживает такой характеристики. Поддержат его в получении звания ведущие общественные организации региона. Все технические формальности улажены, подготовлены и согласованы подписные листы, определен механизм работы по сбору подписей.

Что касается голосования, которое скоро запустят, оно будет не только в онлайн формате. Для процедуры откроют специальные промо-стойки. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического безопасности. В этом помогут активисты МГЕР и "Волонтеры Победы".

Сызрань отмечают не случайно. В годы Великой Отечественной войны она принимала эвакуированных из других городов жителей страны. В результате население увеличилось вдвое, а производственный потенциал города вырос в пять раз. По официальным данным в Сызрань было эвакуировано 11 крупных предприятий. Там же делали важные оборонные изделия, разрабатывали нефтяное месторождение и не только. За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны удостоены государственных наград 17 195 сызранцев.

Онлайн-голосование стартует на сайте "Самара-доблесть.рф" в разделе "Сызрань - город трудовой доблести" 30 июля.Оффлайн голосование начнется в ближайшее время.