
Фото: Предоставлено "Комсомолке".
Губернатор Самарской области и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров дал старт сбору подписей за присвоение Сызрани звания "Город трудовой доблести". Каждый может отдать свой голос "за Сызрань" на сайте "Самара-доблесть.рф".
Единороссы уверены, что третий по населению город губернии полностью заслуживает такой характеристики. Поддержат его в получении звания ведущие общественные организации региона. Все технические формальности улажены, подготовлены и согласованы подписные листы, определен механизм работы по сбору подписей.
Что касается голосования, которое скоро запустят, оно будет не только в онлайн формате. Для процедуры откроют специальные промо-стойки. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического безопасности. В этом помогут активисты МГЕР и "Волонтеры Победы".
Сызрань отмечают не случайно. В годы Великой Отечественной войны она принимала эвакуированных из других городов жителей страны. В результате население увеличилось вдвое, а производственный потенциал города вырос в пять раз. По официальным данным в Сызрань было эвакуировано 11 крупных предприятий. Там же делали важные оборонные изделия, разрабатывали нефтяное месторождение и не только. За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны удостоены государственных наград 17 195 сызранцев.
Онлайн-голосование стартует на сайте "Самара-доблесть.рф" в разделе "Сызрань - город трудовой доблести" 30 июля.Оффлайн голосование начнется в ближайшее время.