Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2021 10:26

В Новокуйбышевске возле «Острова сокровищ» нашли агрессивного подростка

Пареньку 17 лет, но он умудрился сломать нос полицейскому
Задержанного смогли "успокоить" только при помощи наручников

Задержанного смогли "успокоить" только при помощи наручников

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В ночь с 13 на 14 августа в полицию Новокуйбышевска позвонили обеспокоенные горожане: мол, помогите, спасите, возле кафе «Остров Сокровищ» на ул.Дзержинского на людей нападают наркоманы.

Полицейские среагировали быстро, и по указанному адресу отправили ближайший наряд вневедомственной охраны. Наркоманов они не нашли, а вот паренька, который на ногах не стоял, и от которого сильно пахло спиртным, привезли в ближайший отдел полиции.

- Там задержанный вел себя дерзко и вызывающе, ругался матом в адрес сотрудников, на замечания не реагировал, - рассказал корреспонденту «КП-Самара» собственный источник в правоохранительных органах.

Когда его было решено «утихомирить» при помощи наручников, паренек проявил чудеса изворотливости и напористость быка – в итоге ударил одного из полицейских головой в лицо.

Позже майор полиции обратится за помощью к медикам с переломом носа. Его обидчиком оказался 17-летний паренек из села. В ближайшее время он может стать фигурантом уголовного дела о нападении на стража порядка, материалы по факту ЧП уже передали в региональный Следственный комитет.