Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2021 12:00

ССК обеспечила бесперебойное энергоснабжение нового парка в Нефтегорске

Энергетики не только подключили уличное освещение, но и обеспечили безопасность территории
ССК подключили освещение в парке "Молодежный" в Нефтегорске

ССК подключили освещение в парке "Молодежный" в Нефтегорске

В Самарской области в городе Нефтегорске торжественно открылся новый парк «Молодежный». АО «Самарская сетевая компания» подключило объект к электроснабжению.

- Перед энергетиками стояла задача не только обеспечить новую зону отдыха горожан электроэнергией, но и сохранить эстетику и безопасность территории, где гуляют дети, - отметили в компании ССК.

Рабочие перенесли электрооборудование с центральной аллеи парка за его пределы, а также протянули новые линии, установив 16 световых опор. Также была заменена старая трансформаторная подстанция. Она имеет 4 ввода, питающих абонентов, и 2 резервных, что гарантирует бесперебойное электроснабжение и парка «Молодежный», и других потребителей в случае возникновения аварийных ситуаций на сетях.

- В настоящее время от подстанции запитано освещение парка, насосная сухого фонтана, здание проката инвентаря, в будущем планируется подключить еще оборудование ливневой канализации, - рассказали энергетики.

Как отмечают в электросетевой компании, новая трансформаторная подстанция в четыре раза мощнее прежней, поэтому сможет не только обеспечить мощностями новый парк, но и даст возможность перспективного развития близлежащих районов Нефтегорска.