
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Несмотря на пандемию, спрос на коммерческую недвижимость в Самаре за год вырос на 63%. Такие данные озвучили аналитики ЦИАН.
Эксперты сравнили актуальные показатели рынка аренды коммерческой недвижимости- офисов и торговых площадей с данными осени 2020 года. Выяснилось, что в Самаре спрос, несмотря на все коронавирусные ограничения, вырос на 63%. По этому показателю наш город уступил только Новосибирску – там спрос за год вырос вдвое.
Однако по сравнению с допандемийным уровнем рост оказался не столь значительным и составил всего 23%. Тем не менее, по этому показателю Самара также оказалась среди лидеров.
А вот в Москве и Санкт-Петербурге спрос на коммерческую недвижимость не только не вырос, но и, наоборот, сократился.