
Фото: Алексей СТЕФАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Шерсть серая, глаза раскосые, уши длинные, - исчезновение двух кроликов в одном из сел Сызранского района обнаружили 28 октября. Клетки закрыты, зверей нет – чудеса? Или чей-то злой умысел? Чтобы выяснить это, хозяева ушастых обратились за помощью в полицию.
- Сообщение поступило около половины 11 дня, собственник оценил ущерб примерно в 3000 рублей, - рассказали корреспонденту «КП-Самара» собственные источники в правоохранительных органах. - На место преступления выезжала следственно-оперативная группа.
Найти пропажу удалось примерно через 2 недели – косые были живы-здоровы, в меру упитаны, у предполагаемого воришки их отобрали и передали законному владельцу.
Подозреваемый уже имеет судимость за кражу, в ближайшее время может получить еще одну. Пока не совсем понятно, с какой целью он забрал кроликов – любоваться на них, разводить или съесть. Установить это предстоит следствию.