
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре в 2022-м году планируют закупить новые трехсекционные трамвайные вагоны. Об этом стало известно в среду, 17 нобяря, во время заседания трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, которое состоялось в городской администрации.
Всего планируется купить 34 новых вагонов. Соответствующая заявка направлена в правительство Российской Федерации.
Ранее трамваи начали оснащать валидаторами, при помощи которых можно оплачивать проезд картами (например, банковскими или транспортными). Сейчас подобные терминалы имеются в трамваях на маршруте №5, в дальнейшем их поставят на трамваях на маршрутах 20 и 22.