
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В полицию Сызранского района обратились грибники, которые заблудились в Шигонском лесу. Они сообщили, что беспокоятся за пожилую родственницу, которая находится в автомобиле, припаркованном у лесополосы. На поиски грибников и оказанию помощи пенсионерке была сформирована поисковая бригада.
Как выяснилось, пенсионерка, которую оставили в автомобиле, недавно выписалась из больницы. Семья ушла в лес, но вскоре заблудилась. Они переживали, что достаточно продолжительное время родственница находится одна в машине.
Полицейским удалось установить местонахождение автотранспорта. Пенсионерка чувствовала себя хорошо и от медицинской помощи отказалась. Пока велись поиски ее родственников в лесу, полицейские находились рядом с пожилой женщиной возле машины.
К поиску заблудившихся грибников был направлен кинолог с собакой, а также работники лесоохранных организаций и глава сельского поселения Муранка. Спустя несколько часов потеряшки были найдены. Им показали дорогу к автомобилю, где ждала пожилая родственница. Спасенные выразили благодарность сотрудникам ГУ МВД по Самарской области.