
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области с начала 2022 года произошло уже 4 случая отравления угарным газом. К сожалению, не обошлось без жертв.
— В результате происшествий пострадали 5 человек, в том числе один ребенок. Еще пятеро погибли, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.
По данным ведомства, в прошлом году в регионе произошло 28 случаев отравления угарным газом. В них пострадали 77 человек. В их числе — 32 ребенка. Еще пять человек погибли.
Сотрудники МЧС призывают жителей быть осторожнее при эксплуатации газового оборудования. Нужно регулярно проветривать помещения, а также проверять вытяжку и сами приборы — плиты или колонки.