
За три дня февраля в Самаре выпало 42% от месячной нормы осадков. В некоторых местах толщина снега достигает 69 см. На уборку мобилизованы все городские службы благоустройства и коммунальные организации. Об этом сообщает пресс-служба администрации областной столицы.
Главными задачами являются работы по расчистке территорий города от снежных накоплений, их вывоз и противогололедная обработка. Помимо этого, рабочие расчищают кровли от снега и наледи. В деле задействованы более 240 человек.
Накануне, 3 февраля 2022 года, на улицах Самары работали 391 единица техники и 3 412 уборщиков территорий. Дополнительно выводили персонал и технику, привлеченную дорожниками и районами. Сегодня борьба с последствиями снегопада будет продолжена.
Особое внимание направлено на расчистку дорог, где ходит общественный транспорт, на расчистку подходов к объектам социальной сферы и железнодорожным платформам.