
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре скоро предстанет перед судом директор автодилерского центра. 27-летнего местного жителя обвиняют в обмане клиентов почти на 25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
По данным полицейских, молодой человек занимался незаконной деятельностью с сентября 2019-го по февраль 2020 года. За это время он успел обмануть 23 человек в возрасте от 29 до 58 лет. Все эти люди планировали продать либо купить авто с помощью главы дилерского центра. Они отдавали мошеннику от 100 тысяч до 2,05 млн рублей и оставались в итоге без машин.
— Клиенты по просьбе директора автосалона переводили деньги на банковскую карту либо платили наличными. Когда срок исполнения обязательств истекал, они пытались связаться с дилером, но тот вносил их номера в «черный список», — рассказали в облглавке.
Полицейские нашли и задержали афериста. Он во всем сознался и пообещал возместить ущерб. Недавно правоохранители завершили расследование дела и передали его на рассмотрение в Октябрьский районный суд Самары. Молодому человеку может грозить длительное тюремное заключение.