Премия Рунета-2020
Самара
+9°
Boom metrics

Житель Самары убил деревянным бруском прохожего за отказ дать сигареты

Преступление удалось раскрыть спустя 15 лет
Изначально следователи полагали, что потерпевший попал под трамвай

Изначально следователи полагали, что потерпевший попал под трамвай

Фото: СУ СК России

В Самаре правоохранители завершили расследование убийства, которое произошло более 15 лет назад. Обвиняемым по нему проходит 35-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Все случилось ночью 30 апреля 2006 года в Кировском районе. Мужчина вместе со знакомыми распивал там алкоголь. В какой-то момент один из них захотел закурить, однако сигарет ни у кого не оказалось. Увидев прохожего, решили спросить табак у него. Тот грубо ответил отказом. После этого обвиняемый подбежал к мужчине и начал бить его деревянным бруском. Он нанес около 21 удара по туловищу и голове, а затем сбежал. Пострадавшего увезли в больницу, где он вскоре умер.

Поскольку потерпевшего нашли неподалеку от трамвайных путей, то сначала следователи думали, что самарца сбил состав. Однако эта версия не нашла подтверждения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина умер из-за травм, полученных твердым тупым предметом.

— При опросе жителей ближайших домов удалось установить тех, кто был в компании с обвиняемым. Те рассказали, что не обращались в правоохранительные органы из-за стража перед мужчиной, — сообщили следователи.

Вскоре обвиняемый предстанет перед судом. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.