
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Международная федерация кошек (FIFE) ввела санкции против российских кошек. С 1 марта по 31 мая 2022 года кошкам, чьи владельцы проживают на территории России, запрелили принимать участие в международных выставках и конкурсах. Правительство Самарской области объявило флешмоб в защиту невиновных кошек от санкций.
- В России начался народный флешмоб в защиту невиновных кошек от санкций. Защитим наших котов от агрессии Запада, - призвали жителей Самарской области чиновники.
Для участия в флешмобе необходимо выкладывать своих пушистых друзей в социальные сети с хэштегом #КотыРоссии.