Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics

18 мигрантов из Москвы организовали наркобизнес на территории Самарской области

Полицейские задержали подозреваемых и изъяли более 5 кг героина
Расследование продолжается. Фото: ГУ МВД по Самарской области

Расследование продолжается. Фото: ГУ МВД по Самарской области

Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами самарского управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Самарской области были задержаны участники преступной группировки, которые организовали незаконный сбыт наркотиков на территории нашего региона. Выяснилось, что наркобизнес организовали мигранты из Москвы.

По версии следствия, в 2021 году жители Москвы, Московской области и Самары - мужчины 2001, 1993 и две женщины 1990 года рождения, создали преступное сообщество, члены которого незаконно приобретали, хранили, перевозили и сбывали наркотические вещества через «закладки».

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина. В настоящее время в отношении 4 организаторов и 14 участников сообщества возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в не менее 58 тяжких и особо тяжких преступлениях. Суд отправил 17 злоумышленников под стражу, а одна из девушек находится под домашним арестом.