
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Житель Тольятти стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в распространении порнографии. Материалы интимного характера мужчина рассылал пользователям одной из соцсетей.
— В октябре 2018 года неизвестный, находясь на улице Луначарского, незаконно распространил порнографические материалы двум пользователям. Один был зарегистрирован под именем известного русского поэта Сергея Есенина, — рассказал «КП-Самара» собственный источник, знакомый с ситуацией.
Об этом стало известно в конце февраля 2022 года. По подозрению в преступлении задержали 38-летнего жителя Тольятти. Он работает станочником на одном из предприятий города. Ранее мужчина судим не был. В отношении него возбудили дело по части 3 статьи 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов». Тольяттинцу может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.