
В Самаре продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте и в местах массового скопления людей. Несмотря на то, что постановлением губернатора Самарской области некоторые коронавирусные ограничения были ослаблены, действие обязательного масочного режима остается действовать на территории региона.
Контролирующие органы совместно с полицейскими ежедневно проводят рейды в общественном транспорте. Данные мероприятия продлятся до особого распоряжения правительства Самарской области. За минувшую неделю было составлено 112 протоколов на ярых нарушителей масочного режима, теперь им грозит суд и назначение штрафа до 30 тысяч рублей.
Помимо профилактических рейдов, сотрудники транспортной компании продолжают в усиленном режиме обрабатывать салоны дезинфицирующими средствами, как внутри, так и снаружи. Весь персонал в достаточном количестве обеспечен защитными средствами, а также продолжается прививочная кампания.