
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сызранский городской суд вынес приговор мужчине, который организовал незаконное производство алкоголя. Он отделался условным сроком. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.
Силовики накрыли бизнес сызранца в июле 2020 года. Они нашли цех по производству контрафактного алкоголя и склады с изготовленной продукцией. Там правоохранители обнаружили более 10 тонн спиртосодержащей жидкости. Она частично была разлита в бутылки марок водки «Царская», «Родник Сибири», «Старая Москва» и коньяка марок «Старый Кенисберг» и Hennessy X.O. Общая стоимость превысила 3 млн рублей.
Суд признал мужчину виновным в производстве спиртосодержащей продукции без маркировки и в незаконном использовании чужого товарного знака. Ему назначили два года лишения свободы условно.