Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2022 6:59

«Забитые вагоны и 40 минут ожидания»: самарцы продолжают жаловаться на работу трамваев

Жители Самары вновь пожаловались на давку в трамваях и долгое ожидание составов [видео]
Каждый день самарцам приходится с боем прорываться в забитые вагоны

Каждый день самарцам приходится с боем прорываться в забитые вагоны

Фото: СОЦСЕТИ

Жители Самары продолжают жаловаться на работу трамваев. С начала 2022 года интервал их движения увеличился до 20-40 минут. Из-за этого на остановках скапливается много пассажиров, которые потом буквально штурмом берут забитые составы. При этом все чаще по городу стали курсировать одновагонные трамваи, которые не могут вместить всех желающих.

— Что происходит с трамваями? Почему людей считают за скот, пуская всего один вагон раз в 20 минут?! Куда смотрят мэр Самары и губернатор?! Невозможно ездить! Куда жаловаться? — негодуют в соцсетях горожане.

— Ждем транспорт, чаще трамвай, по 40-60 минут. Иной раз так уже замерзнешь, что на такси едешь за 350-400 рублей вместо 32. Все время приезжает один вагон, полностью забит. То двери сломаются, то отопления нет. Один раз трамвай № 19 во время движения загорелся, в итоге весь дым пошел в вагон, — жалуются другие самарцы.

Напомним, ранее в департаменте транспорта и МП «ТТУ» называли причины такой работы трамваев. По словам чиновников, недовыпуск подвижного состава связан с большим количеством заболевших водителей и кондукторов. Еще одна причина — поломка составов после обильных снегопадов. Сейчас часть из них находятся в ремонте.