Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2022 10:11

Власти Самары пообещали до конца марта починить трамваи

Чиновники заверили, что после этого на линиях транспорта станет гораздо больше
Жители уже с начала года бьют тревогу

Жители уже с начала года бьют тревогу

Самарские чиновники пообещали до конца марта 2022 года починить трамваи. В департаменте транспорта самарской мэрии заверили, что проблемы с транспортом связаны с тем, что много вагонов сейчас находится на ремонте из-за технических проблем. Пассажиров это серьезно расстраивает: на многих маршрутах интервалы выросли до 20 минут, на остановках - толпы, соцсети заполнены видео, как люди просто штурмуют вагоны и вагоновожатый не может закрыть двери.

- До конца месяца выпуск трамваев будет существенно увеличен, - отметили в департаменте транспорта, отвечая на возмущение жителей.

На данный момент проблема действительно серьезная. Например, самарчанка Наталья рассказала, что по некоторым маршрутам, например, №13, стали пускать исключительно одновагонные трамваи. Такие же приходят по чрезвычайно востребованному 20-му маршруту, естественно, что все желающие уехать просто не помещаются в них. К тому же пассажирам добавилась еще одна проблема, теперь проезд нельзя оплатить приложениями, а многие жалуются на то, что не работают и банковские карты. При этом билет за наличный расчет стоит дороже на три рубля, а транспортная карта сама по себе обойдется в 100 рублей.