Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2022 11:58

Беженцам из ЛНР в Самаре вручили свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ

Самарские полицейские помогли беженцам оформить документы
Самарские полицейские вручили беженцам из ЛНР свидетельства о предоставлении временного убежища. Фото: ГУ МВД по Самарской области

Самарские полицейские вручили беженцам из ЛНР свидетельства о предоставлении временного убежища. Фото: ГУ МВД по Самарской области

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД по Самарской области продолжают помогать в оформлении документов беженцам из ЛНР и ДНР, которые прибыли в наш регион. Шестерым жителям из Луганской Народной Республики вручили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

- Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации дает право гражданину на медицинское обслуживание, осуществление трудовой деятельности на территории Самарской области без оформления патента и разрешения на работу и впоследствии право на приобретение гражданства РФ, - отметила старший инспектор по особым поручениям отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Инга Кислинская.

Напомним, эвакуация с территории ДНР и ЛНР стала вынужденной мерой, которая сохранила жизни и здоровье мирных жителей. Самарская область приняла на своей земле более 260 вынужденных переселенцев и дали им временное проживание в пунктах размещения на базе лагерей и баз отдыха. Сотрудники полиции в рамках своей компетенции помогают беженцам оформить необходимые документы, чтобы люди смогли начать работать, а впоследствии получить право на приобретение российского гражданства.