Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 8:54

Власти опровергли информацию о кадровых перестановках в театре "СамАрт"

Появившиеся в социальных сетях сообщения не соответствуют действительности
Пока планов по смене режиссера театра юного зрителя нет

Пока планов по смене режиссера театра юного зрителя нет

Фото: Google. Карты..

В соцсетях появились сообщения о смене художественного руководителя театра юного зрителя «СамАрт». Якобы эту должность вскоре может занять специалист из Литвы Владимир Гурфинкель. Однако в правительстве Самарской области категорически опровергли данную информацию.

— Никаких кадровых изменений по «СамАрту» не планировалось. Кадровая работа ведется постоянно, но сейчас в театре укомплектованы все посты и никаких изменений там не задумывается. Сообщение, распространяемое в соцсетях, не соответствует действительности, — отметили в пресс-службе региональных властей. Напомним, пост худрука театра сейчас занимает Павел Маркелов.

Информация о возможных перестановках в «СамАрте» появилась после назначения итальянца Филиппо Десси на пост главного дирижера Самарской филармонии. В соцсетях заговорили о скором приезде в город еще одного иностранного гостя. Называли кандидатуру Владимира Гурфинкеля, который сейчас является режиссером Русского драматического театра Литвы. Ранее его приглашали в Самару в качестве арт-директора фестиваля набережных «ВолгаФест».