Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 11:54

В самарском общественном транспорте оштрафовали 51 антимасочника

Администрация предоставила данные рейдов за прошлую неделю
Антимасочники заплатят штраф. Фото: городская администрация

Антимасочники заплатят штраф. Фото: городская администрация

В Самаре вновь провели рейды в общественном транспорте. В отношении нарушителей составили протоколы.

В регионе отмечают улучшение эпидемиологической ситуации, уже отменили QR-коды, но маска осталась необходимым средством индивидуальной защиты. В областном центре усилили режим проверок. Только за прошлую неделю антимасочники получи 51 протокол. Известно, что 79 пассажиров сразу же решили покинуть транспорт, об этом сообщили в городской администрации.

За прошедшие месяцы 2022 года составили 649 административных материалов. Почти 1300 пассажиров высадили из общественного транспорта. Граждане, выполняющие требования сразу - не получают штраф. Для нарушителей предусмотрены санкции: физические лица при первичном нарушении оплачивают 30 тысяч рублей, а при повторном – 50 тысяч рублей.