Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 18:06

В Самарской области планируют реализовывать новые танцевальные проекты

Дмитрий Азаров обсудил творческие проекты с Илзе Лиепа
Дмитрий Азаров встретился с примой Большого театра

Дмитрий Азаров встретился с примой Большого театра

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с примой Большого театра Илзе Лиепой, которая выступала на самарской сцене театра оперы и балета в постановке «Князь Владимир: самарская страница». Народная артистка России предложила провести в Самарской области новые спектакли и просветительские программы. Также темой обсуждения стало создание в Самаре молодежного танцевального движения.

- До XX юбилейного фестиваля Всероссийская студенческая весна, которая пройдет в Самаре, остается несколько месяцев, и подготовка идет полным ходом. На фестиваль в регион приедут активные, талантливые студенты со всей России, было бы хорошо организовать для них танцевальные площадки, которые бы впоследствии работали на постоянной основе, - отметил Дмитрий Азаров.

Илзе Лиепа рассказала о творческом проекте "Жизнь без слов", который она хотела бы реализовать на самарской сцене с участием симфонического оркестра филармонии. Также в Самарской области планируется продолжить реализовывать проект "Волжские сезоны", который инициирован благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа. Осенью 2022 года в Самарском хореографическом училище пройдет просветительская и образовательная программа.

Дмитрий Азаров поблагодарил балерину за ее инициативность на самарской земле. Губернатор пообещал, что Илзе Лиепа сможет реализовать свою творческую энергию и продолжит воплощать свои идеи на самарской земле.