Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2022 10:38

В Самарской области нашли способ остановить рост цен на хлеб

«Единая Россия» совместно с правительством работает над продовольственной безопасностью
Сельхозпроизводителей сейчас активно поддерживают

Сельхозпроизводителей сейчас активно поддерживают

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Поддержка сельскохозяйственной отрасли - важная задача властей в условиях санкций. «Единая Россия» совместно с правительством разрабатывает меры по обеспечению продовольственной безопасности. Не остается в стороне и Самарская область.

В регионе активно работают производства сельхозтехники, которые продвигают свою продукцию не только на территории России, но и за рубеж. Как отмечает губернатор и секретарь областного отделения «ЕС» Дмитрий Азаров, предложения о поддержке лизинга сельскохозяйственной техники в 12 миллиардов рублей - очень важные. Эти меры просто необходимы для исправной деятельности.

Азаров также похвалил те решения, которые принимаются для сдерживания цен. Так, 2,5 миллиарда рублей предлагается выделить в качестве субсидий хлебопекарной промышленности, чтобы стабилизировать колебания цен на хлебобулочные изделия.

- «Единая Россия» оперативно работает над новым пакетом мер поддержки экономики, общества, конкретного человека. Я уверен, что те предложения, которые подготовила партия, крайне актуальны для всех регионов России. С учетом того, что весна вступает в свои права на территории Российской Федерации, очень важно решение о поддержке сельхозпроизводителей, - заявил глава региона.

По его мнению, дополнительные средства, которые партия предлагает выделить на проведение посевных работ, а это 25 миллиардов рублей, крайне необходимы. Это поможет обеспечить население Российской Федерации всеми необходимыми продуктами питания.