
19 марта 2022 года в городе Похвистнево Самарской области автолюбительница сбила 65-летнюю женщину на пешеходном переходе. ДТП произошло на пересечении улиц Куйбышева и Комсомольской.
По предварительным данным полицейских, 35-летняя женщина на автомобиле «Киа» не уступила дорогу пешеходу, поворачивая на перекрестке налево. Пенсионерка в это время переходила дорогу по «зебре».
В результате аварии пешеход получила травмы и была госпитализирована в больницу. После осмотра врачами ей было назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам будет принято процессуальное решение.