
Фото: принтскрин видео..
Вечером, 19 марта 2022 года, в Самаре на одной из АЗС в районе торгового центра «Самолет» произошло ЧП. Во время заправки автомобиля бензином произошло воспламенение. Происшествие попало на записи камер видеонаблюдения.
В социальных сетях опубликовали видео, на котором видно, что во время заправки автомобиля топливом, произошел пожар. Воспламенение началось, когда сотрудник АЗС вставил пистолет в бак, и началась подача бензина. В комментариях под видео самарцы предположили, что причиной возгорания мог стать статический ток. Кроме того, жители Самары предложили специалистам провести внеплановые проверки автозаправочных станций, так как подобные случаи начали происходить все чаще.
К счастью, катастрофу удалось вовремя предотвратить. Владелец автомобиля и сотрудник АЗС быстро среагировали и потушили пламя огнетушителями, которые были рядом.