Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2022 16:35

Стало известно, что происходит с поставкой сахара в Самаре

Жителям рассказали, в каких объемах завозят продукт и на сколько хватит запасов
Сахара в магазинах достаточно, но спрос на него снизился

Сахара в магазинах достаточно, но спрос на него снизился

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Поставки сахара в регионе остаются на стабильном уровне. Об этом стало известно на заседании штаба по повышению устойчивости региональной экономики под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

- За прошедшую неделю на распределительные центры торговых сетей было доставлено более 1080 тонн сахарного песка. Запасы сахара составляют до 14 дней продаж, – рассказал руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка областного минпромторга Алексей Софронов.

В том же режиме находятся поставки соли - в среднем завозится от 60 до 80 тонн в неделю. На прошлой неделе объем поставок составил 84 тонны.

Примечательно, что покупательский спрос на данные виды товаров заметно снизился. Жители региона также не высказывают сильного интереса к крупам, макаронным изделиям, муке и детским смесям. Зато ажиотаж на мясо, предметы гигиены, питьевую воду и куриные яйца в прошедшую неделю увеличился.

Отметим, что власти будут сообщать самарцам о наиболее низких ценах на продукты, в том числе на сахар, на всех доступных источниках. Соответствующее поручение дал глава региона.