Boom metrics

Сотрудника депстроя Самары заподозрили в получении взяток

Чиновник успел незаконно «заработать» почти 300 тысяч рублей
СУ возбудил уголовное дело в отношении чиновника

СУ возбудил уголовное дело в отношении чиновника

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Начальник одного из отделов департамента градостроительства Самары стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в коррупционном преступлении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, чиновник неоднократно получал незаконные вознаграждения в период с 2017-го по 2021 год. Общая сумма взяток составила более 290 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник депстроя передавал сведения о принадлежности земельных участков к территории общего пользования, о наличии зон с особыми условиями использования и о градостроительном зонировании.

Сейчас правоохранители продолжают выяснять все детали преступления. Оперативное сопровождение по делу оказывают сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, сотрудники департамента градостроительства Самары уже не в первый раз попадают в поле зрения стражей порядка. Так, бывшего главу ведомства Сергея Рубакова поймали на мошенничестве и предложении посредничества во взяточничестве. В 2018-м его приговорили к четырем годам колонии.