Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2022 6:02

Около Самары на дрейфующей льдине оказались 11 рыбаков

Спасатели доставили их на большой берег на аэроглиссере
Спасатели вывезли со льдины 11 рыбаков

Спасатели вывезли со льдины 11 рыбаков

Самарским спасателям пришлось эвакуировать 11 рыбаков с дрейфующей льдины. Несмотря на то. что в МЧС уже предупреждали жителей области об опасности выхода на лед: он уже достаточно подтаял, и реки вскрываются от покрова уже буквально на глазах - рыбаки все же продолжают выходить на промысел. На протоке Сухая Самарка вблизи поселка Кресты это чуть не закончилось трагедией.

Днем 26 марта под теплыми лучами солнца льдина, на которой в этот момент находилось 11 отчаянных рыбаков, начала таять. Она оторвалась от берега и поплыла по воде. Самостоятельно добраться до берега никто не мог. И мужчины стали звонить спасателям.

Сигнал о бедствии поступил в около двух, в 14.20 спасатели на аэроглиссере из ПСО Новокуйбышевска отправились на помощь дрейфующим. За пять рейсов вывезли на берег всех. И предупредили: в такую погоду на лед лучше не выходить, даже если очень сильно хочется. Стоит дождаться уже летней рыбалки. Также в ПСС Самарской области сообщили, что медицинская помощь никому из рыбаков не понадобилась.