
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Региональный оперштаб объявил последние данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 461 жителя Самарской области, 74 пациента были госпитализированы. Наибольшее число заболевших - 273 - проживает в областной столице.
Ситуация по региону немного спокойнее. В Тольятти за сутки было зарегистрировано 49 случаев заболеваемости, в Сызрани - 29, в Новокуйбышевске и Жигулевске - 22. Общее количество заболевших в регионе на 28 марта достигло 373 928.
Есть и неприятная статистика - за последние сутки от инфекции умерли 13 больных. В общей сложности с начала пандемии побороть болезнь не сумели 7540 жителей губернии.