
В Тольятти продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На тот раз капремонт будет выполнен в поселке Шлюзовом - строители приведут порядок проезжую часть по улице Никонова, на участке от улицы Железнодорожная до улицы Ингельберга. Об этом сообщили региональные власти.
- На дороге протяженностью 4,25 км будет усилена существующая дорожная одежда, доработано земляное полотно в части съездов, устроен новый асфальт. Верхний слой уложат с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-20, - рассказали в правительстве Самарской области.
Проектом также предусмотрено устройство газонов, тротуаров, бортовых камней. Обновление коснется автобусных остановок и освещения - их заменят на новые.
Всего в этом году работами будет охвачено 10 участков улиц Тольятти общей протяженностью 20,69 км.