
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кинеле скоро предстанет перед судом бухгалтер-кассир подразделения ООО «Роспромстрой». Ее обвиняют в присвоении денег предприятия. Она похитила более полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
По версии следствия, женщина неоднократно брала из кассы деньги. Иногда это было около 3 тысяч рублей, но, бывало, суммы доходили до 70 тысяч рублей. В общей сложности бухгалтер присвоила себе более 556 тысяч рублей. Насколько известно, предприимчивая сотрудница тратила чужие средства на погашение долгов по микрозаймам и кредитам. Недостачу выявили при внутренней бухгалтерской проверке.
Недавно правоохранители завершили расследование уголовного дела и передали его на рассмотрение в суд. Женщине может грозить штраф от 100 до 500 тысяч рублей. Максимальное наказание по статье — до 6 лет лишения свободы.