Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2022 8:38

В Самарской области весной 2022 года призовут в армию около 3200 человек

Рассказываем, где будут служить молодые люди
На территории Самарской области службу будут проходить свыше 300 парней

На территории Самарской области службу будут проходить свыше 300 парней

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В пятницу, 1 апреля, в Самарской области, как и по всей стране, стартовал весенний призыв в армию. В этому году на военную службу отправятся около 3200 молодых людей. Об этом сообщили представители военного комиссариата в пресс-центре «КП-Самара».

Всего в Вооруженные силы РФ и другие войска отправят более 140 воинских команд, 1 авиаборт на Калининград и 1 воинский эшелон на Дальний Восток. Еще 13 человек будут проходить альтернативную гражданскую службу.

Для прохождения военной службы направят более 100 призывников, которые прошли обучение в ДОСААФ России. Также в армию призовут свыше 60 казаков. Еще 15 парней из Самарской области отправятся служить в Президентский полк.

Женатых военнослужащих; тех, кто имеет детей или больных родителей, распределят по воинским частям губернии и соседних регионов. На территории Самарской области будут служить более 300 человек.