Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2022 7:25

Власти Самары и МП «ТТУ» обсудили развитие электрического транспорта

Администрация города разработала комплекс мер
Предприятие ждут большие изменения

Предприятие ждут большие изменения

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В МП «Трамвайно-троллейбусное управление» состоялось совещание с участием администрации Самары. Ключевой темой встречи стало развитие городского электрического транспорта и обновление инфраструктуры.

По информации мэрии, в городе запланирована реконструкция транспортного узла в районе перекрестка улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской. Здесь добавят еще один трамвайный поворот к уже имеющемуся, который ведет в направлении улицы XXII Партсъезда. Проект прошел экспертизу.

- Поворот будет идти в направлении 15 микрорайона и проспекта Кирова. Это позволит организовать новые маршруты, повысить величину пассажиропотока и оптимально связать отдаленные районы с центром города, - рассказали в мэрии.

В планах администрации также обозначен ремонт трамвайных путей. В первую очередь работы будут выполнены по самым протяженным маршрутам на улицах Ново-Садовая и Ташкентская.

Кроме того, власти сообщили о намерении укрепить кадровый состав МП «ТТУ». Для этого разработан комплекс мер, в числе которых - индексация зарплат, надбавки и единовременные выплаты новым водителям.