
В Самаре размыло тротуар, который ведет к новой школе на 5-й просеке. По словам местных жителей, часть пешеходной дорожки ушла под воду. Еще на одном участке начали уплывать бордюры и плитка. Ходить там просто опасно.
— В прошлом году городские власти благоустроили прилегающую к школе дорогу. А теперь эту плитку просто смыло. Похоже, чиновники не предусмотрели водостоков и дренажа. В итоге теперь вместо прохода к школе — настоящие реки, — прокомментировал ситуацию депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
Народный избранник заявил, что направил запросы главе Самары и прокурору региона.
Между тем в департаменте городского хозяйства и экологии сообщили, что на данном участке произошла аварийная ситуация. Сейчас сотрудники АО «СКС» проводят там работы по восстановлению благоустройства.