Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2022 13:26

Назван новый срок возвращения троллейбуса № 6 на 116 км в Самаре

Жители Куйбышевского района уже давно ждут этого
Троллейбус № 6 вернут на прежний маршрут в течение месяца

Троллейбус № 6 вернут на прежний маршрут в течение месяца

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Стало известно, когда в Куйбышевский район Самары вернется троллейбус № 6. Местные жители уже давно с нетерпением этого ждут. Как сообщили в городском департаменте транспорта, «рогатые» поедут до 116 км уже скоро.

- Жители уже 2 года не могут спокойно добираться по вечерам до дома. После 20 часов транспорт из города не ходит. Замены и альтернативы никакой нет. Единственная надежда раньше была на троллейбус, - обратились самарцы в соцсетях к властям.

Трассу следования троллейбуса № 6 изменили из-за строительства Самарского (Фрунзенского) моста. Чиновники уже давно обещают вернуть его на 116 км, однако сроки уже несколько раз переносили. Последний — 1 квартал 2022 года. Он уже прошел. Проблема до сих пор не решена.

По данным департамента транспорта Самары, контактная сеть троллейбусов готова. Подрядчик регионального Минтранса сейчас ведет работы по ее сдаче в эксплуатацию. МП «ТТУ» со своей стороны уже сделало все необходимые приготовления. Планируется, что троллейбусы вернутся на привычный маршрут в течение этого месяца.