
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области ночью и утром 11 апреля 2022 года объявлен желтый уровень погодной опасности. Всему виной туман, который спустится на город и регион уже ночью и продержится еще и утром. Виновник такого неблагоприятного погодного явления - потепление, которое продолжается уже несколько дней.
- Туман будет довольно сильным, видимость около 500 метров, - отметили синоптики Приволжской УГМС. Водителям в такое время стоит быть осторожнее, ведь туман искажает расстояния между предметами и легко ошибиться, так что передвигаться стоит на невысокой скорости.
Если ночью температура воздуха составит около 4-6 градусов, то днем он прогреется до 17 градусов. Ветер будет восточный, не слишком сильный, осадков не ожидается. Уже 12 апреля будет тепло до 19 градусов - почти по-летнему, осадков не ожидается, но солнце будут закрывать облака.
Тепло останется в Самаре до конца недели, по предварительным прогнозам, дожди и прохлада могут подтянуться в наш регион уже к выходным.