Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2022 10:56

В Самарской области стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году

Оно продлится с 15 апреля по 30 мая 2022 года
На голосование вынесли несколько парков, скверов и других общественных пространств

На голосование вынесли несколько парков, скверов и других общественных пространств

В пятницу, 15 апреля, в Самарской области стартовало голосование по выбору площадок, которые благоустроят в 2023 году. В списке — парки, скверы, набережные, дворовые территории.

Общественные пространства преобразят по программе «Формирование комфортной городской среды», в основе которой партийный проект «Единой России» - «Городская среда». Голосование пройдет в двух форматах: очно и на сайте za.gorodsreda.ru. Оно продлится до 30 мая 2022 года.

Напомним, правительство реализует ФКГС с 2017-го. Каждый год жителям регионов предлагают выбрать площадки, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. К примеру, в 2021-м голосование прошло в 10 городах Самарской области: в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, Кинеле, Отрадном и Похвистневе, а также в Безенчукском районе. Победителями стали 52 общественных пространства из 100.

По словам координатора партийного проекта «ЕР», сенатора от Самарской области Андрея Кислова, благоустройство многих объектов, которые отобрали в прошлом году, уже стартовало. Среди них: Загородный парк, парк «Воронежские озера», парк Молодежный и сквер у ЗАГСа в Управленческом.