Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2022 10:30

В субботу 16 апреля 2022 года в Самаре на Ново-Садовой скопилась гигантская пробка

Горожане обрадовались хорошей погоди и ринулись за город
В субботу 16 апреля 2022 года в Самаре на Ново-Садовой скопилась гигантская пробка. ФОТО: Скриншот

В субботу 16 апреля 2022 года в Самаре на Ново-Садовой скопилась гигантская пробка. ФОТО: Скриншот

В субботу, 16 апреля в Самаре образовалась огромная пробка. Автомобили встали на улице Ново-Садовой. Затор с высоты птичьего полета снял блогер Евгений Щекин.

На кадрах видно, как автомобили скапливаются около ДК Современник, как раз там, где строится развязка с улицей Советской Армии. Очевидно, что горожане обрадовались теплой погоде после череды дождливых дней и решили не тратить время зря, отправившись за город. Также, в это время уже начинается дачный сезон – ряды стоящих в пробке автомобилей пополнили дачники.

На данный момент Яндекс оценивает пробки в Самаре на 5 баллов из 10 возможных. Самый крупный затор действительно приходится на Ново-Садовую на участке от улицы Лейтенанта Шмидта до улицы Советской Армии. Скорость движения там не превышает 3-5 километров в час.

Самарцы отмечают в комментариях, что такая ситуация складывается каждые дачные выходные. Некоторые предполагают, что на майские праздники обстановка на дорогах в целом, и конкретно на этом участке в частности будет ещё печальнее.